2018 明治安田生命 J3リーグ 試合日程・結果

日程 対戦相手 会場 試合結果
3 03月21日(水)14:00 ガンバ大阪U-23ガンバ大阪U-23 パナソニックスタジアム吹田 ●1-2
4 03月25日(日)13:00 福島ユナイテッドFC福島ユナイテッドFC 秋田市八橋運動公園陸上競技場 ●0-1
5 04月01日(日)13:00 Y.S.C.C.横浜Y.S.C.C.横浜 あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場) ○2-0
6 04月08日(日)13:00 グルージャ盛岡グルージャ盛岡 いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場) ●1-2
7 04月15日(日)13:00 アスルクラロ沼津アスルクラロ沼津 あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場) ○1-0
8 04月29日(日)13:00 カターレ富山カターレ富山 富山県総合運動公園陸上競技場 ○4-1
9 05月03日(木)13:00 ギラヴァンツ北九州ギラヴァンツ北九州 あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場) ○1-0
10 05月06日(日)19:00 FC琉球FC琉球 タピック県総ひやごんスタジアム △0-0
11 05月20日(日)13:00 AC長野パルセイロAC長野パルセイロ あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場) ●1-2
12 06月02日(土)13:00 ガイナーレ鳥取ガイナーレ鳥取 Axisバードスタジアム ●0-2
13 06月10日(日)15:00 FC東京U-23FC東京U-23 あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場) △0-0
14 06月16日(土)13:00 藤枝MYFC藤枝MYFC 藤枝総合運動公園サッカー場 ○1-0
15 06月24日(日)15:00 鹿児島ユナイテッドFC鹿児島ユナイテッドFC あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場) △1-1
16 07月01日(日)13:00 正田醤油スタジアム群馬
17 07月08日(日)15:00 SC相模原SC相模原 あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場) ●1-2
18 07月16日(月)15:00 FC琉球FC琉球 あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場) ●0-1
19 07月22日(日)17:00 AC長野パルセイロAC長野パルセイロ 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場) ○2-1
20 08月26日(日)15:00 藤枝MYFC藤枝MYFC あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場) ○4-0
21 09月02日(日)15:00 グルージャ盛岡グルージャ盛岡 あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場) ○2-1
22 09月08日(土)17:00 SC相模原SC相模原 相模原ギオンスタジアム ○1-0
23 09月15日(土)15:00 ガイナーレ鳥取ガイナーレ鳥取 あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場) △2-2
24 09月23日(日)13:00 ガンバ大阪U-23ガンバ大阪U-23 秋田市八橋運動公園陸上競技場 △1-1
25 09月29日(土)19:00 鹿児島ユナイテッドFC鹿児島ユナイテッドFC 白波スタジアム △2-2
26 10月07日(日)15:00 ザスパクサツ群馬ザスパクサツ群馬 あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場) ●0-1
27 10月14日(日)14:00 FC東京U-23FC東京U-23 江東区夢の島競技場 ●0-1
28 10月20日(土)11:00 ザスパクサツ群馬ザスパクサツ群馬 正田醤油スタジアム群馬
29 10月28日(日)13:00 Y.S.C.C.横浜Y.S.C.C.横浜 ニッパツ三ツ沢球技場 ●1-3
30 11月04日(日)13:00 セレッソ大阪U-23セレッソ大阪U-23 秋田市八橋運動公園陸上競技場 ●1-4
31 11月11日(日)14:00 ギラヴァンツ北九州ギラヴァンツ北九州 ミクニワールドスタジアム北九州 ○2-0
32 11月18日(日)13:00 カターレ富山カターレ富山 あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場) △2-2
33 11月25日(日)13:00 福島ユナイテッドFC福島ユナイテッドFC とうほう・みんなのスタジアム ○2-0
34 12月02日(日)13:00 アスルクラロ沼津アスルクラロ沼津 愛鷹広域公園多目的競技場 ●0-2

2021年 J3リーグ以外の試合

日程 対戦相手 会場 試合結果
05月27日(日)13:00 VONDS市原VONDS市原 秋田市八橋運動公園陸上競技場 ●0-1
04月22日(日)14:00 猿田興業猿田興業 あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場) ○1-0

2021シーズンの発表をお待ちください。