U-18 A

高円宮杯JFA U-18サッカー プリンスリーグ2024東北

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 4月6日(土) 11:00 尚志高校セカンド 尚志高校サッカー場 ●1-3
2 4月13日(土) 11:00 ベガルタ仙台ユース マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場
3 4月20日(土) 10:30 仙台育英学園高校 雄和人工芝(秋田県立中央公園運動広場グラウンド)
4 4月27(土) 10:30 青森山田高校セカンド 雄和人工芝(秋田県立中央公園運動広場グラウンド)
5 5月3日(金) 11:00 聖和学園高校 聖和学園(三神峰キャンパス)サッカー場
6 5月11日(土) 10:30 モンテディオ山形ユース 雄和人工芝(秋田県立中央公園運動広場グラウンド)
7 5月18日(土) 10:30 聖光学院高校 雄和人工芝(秋田県立中央公園運動広場グラウンド)
8 6月23日(日) 11:00 専修大北上高校 いわぎんスタジアム
9 6月29日(土) 10:30 帝京安積高校 雄和人工芝(秋田県立中央公園運動広場グラウンド)
10 7月6日(土) 10:30 尚志高校セカンド ソユースタジアム
11 7月13日(土) 10:30 ベガルタ仙台ユース 秋田県立中央公園球技場
12 8月31日(土) 10:30 仙台育英学園高校 仙台育英学園(多賀城キャンパス)サッカー場
13 9月7日(土) 11:00 青森山田高校セカンド 青森山田高校サッカー場
14 9月14日(土) 10:30 聖和学園高校 秋田県立中央公園球技場
15 9月21日(土) 10:30 モンテディオ山形ユース 山形市球技場
16 9月28日(土) 11:00 聖光学院高校 Jヴィレッジ
17 10月5日(土) 10:30 専修大北上高校 雄和人工芝(秋田県立中央公園運動広場グラウンド)
18 11月23日(土) 11:00 帝京安積高校 帝京安積高校 IVY FIELD フットボール場

2024Jユースカップ 第30回 Jリーグユース選手権大会

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 3月23日(土) 14:00 ヴァンラーレ八戸U-18 秋田県立中央公園運動広場 ○2-1
2 4月7日(日) 11:00 いわてグルージャ盛岡ユース 西目カントリーパーク ○5-0
3 未定  

U-18 B

高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2024 秋田1部

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 4月6日(土) 13:00 秋田工業高校 秋田商サッカー場 ○7-0
2 4月13日(土) 12:30 西目高校 雄和人工芝
3 4月20日(土) 13:30 大曲工業高校 雄和人工芝
4 4月27日(土) 13:30 秋田南高校 雄和人工芝
5 5月3日(金) 10:30 秋田商業高校 秋田商サッカー場
6 5月6日(月) 9:30 明桜高校 明桜サッカー場
7 5月18日(土) 11:45 新屋高校 西目カントリーパーク
8 6月29日(土) 12:30 秋田工業高校 雄和人工芝
9 7月6日(土) 13:00 西目高校 秋田商サッカー場
10 7月13日(土) 14:00 大曲工業高校 明桜サッカー場
11 8月31日(土) 14:00 秋田南高校 明桜サッカー場
12 9月14日(土) 13:30 秋田商業高校 雄和球技場
13 9月21日(土) 9:30 明桜高校 明桜サッカー場
14 9月29日(日) 未定 新屋高校 ソユースタジアム

U-15 A

高円宮杯 JFA 全日本U-15サッカー選手権東北みちのくトップリーグ

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 4月7日(日) 15:40 MIRUMAE FC 秋田県立中央公園広場人工芝 ○2-0
2 4月14日(日) 11:00 モンテディオ山形庄内 秋田県立中央公園広場人工芝
3 4月20日(土) 15:00 ベガルタ仙台 マイナビベガルタ仙台泉パークタウン
4 4月28日(日) 13:00 ヴァンラーレ八戸 パムコフィールド
5 5月6日(月) 14:00 ヴェルディSS岩手 秋田県立中央公園広場人工芝
6 5月11日(土) 15:00 青森山田中学校 秋田県立中央公園広場人工芝
7 5月19日(日) 14:00 モンテディオ山形村山 スポーツ山形21石鳥居グラウンド
8 6月1日(土) 14:00 FC.FOURICLASSE 鳥の海公園サッカー場
9 7月13日(土) 14:40 リベロ弘前 秋田県立中央公園広場人工芝
10 7月20日(土) 12:40 MIRUMAE FC 盛岡つなぎ多目的運動場
11 7月28日(日) 16:00 モンテディオ山形庄内 庄内町八幡スポーツ公園サッカー場
12 8月31日(土) 15:40 ベガルタ仙台 秋田県立中央公園広場人工芝
13 9月8日(日) 10:30 ヴァンラーレ八戸 秋田県立中央公園広場人工芝
14 未定 未定 ヴェルディSS岩手 花巻市スポーツキャンプむら
15 9月16日(月) 14:00 青森山田中学校 青森山田高等学校グラウンド
16 9月21日(土) 14:00 モンテディオ山形村山 秋田県立中央公園広場人工芝
17 9月23日(月) 14:00 FC.FOURICLASSE 秋田県立中央公園広場人工芝
18 10月12日(土) 11:00 リベロ弘前 東奥義塾高等学校グラウンド

U-15 B

高円宮杯 JFA 全日本U-15サッカー選手権東北みちのくリーグ

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 4月6日(土) 13:30 青森山田中学校2nd 青森山田高校グラウンド ●0-6
2 4月14日(日) 14:50 RENUOVENS OGASA FOOTBALLCLUB 秋田県立中央公園広場人工芝
3 4月21日(日) 16:00 FCあきた 秋田県立中央公園広場人工芝
4 4月28日(日) 9:30 スポルティフ秋田 スペースプロジェクト・ドリームフィールド
5 5月5日(土) 未定 遠野中学校 未定
6 5月19日(日) 14:00 青森FC 青森市スポーツ広場人工芝
7 6月2日(日) 12:00 Trias七戸 秋田県立中央公園広場天然芝
8 7月13日(土) 11:30 青森山田中学校2nd 秋田県立中央公園広場人工芝
9 6月8日(土) 14:00 RENUOVENS OGASA FOOTBALLCLUB いわぎんスタジアム
10 7月21日(日) 12:40 FCあきた スペースプロジェクト・ドリームフィールド
11 8月31日(土) 16:00 スポルティフ秋田 秋田県立中央公園広場人工芝
12 9月8日(日) 15:40 遠野中学校 遠野国体記念サッカー場A
13 9月15日(日) 10:00 青森FC 秋田県立中央公園広場人工芝
14 9月22日(日) 13:30 Trias七戸 十和田市若葉球技場

U-15 C

U-12

JFAバーモントカップ第34回全日本U-12フットサル選手権大会 秋田県大会

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
予選リーグ 第1節 4月6日(土) 14:30 花館SSS 大曲体育館 ○4-0
予選リーグ 第2節 4月6日(土) 15:30 KKレガーメ 大曲体育館 ○6-1
予選リーグ 第3節 4月6日(土) 16:30 スポルティフ秋田C 大曲体育館  ○7-0
決勝T 1回戦 4月7日(日) 10:30 AFC ユーニアン 美郷町総合体育館リリオス ○2-0
準決勝 4月7日(日) 12:00 FC角館セレジェスタ 美郷町総合体育館リリオス ○2-0
決勝 4月7日(日) 14:20 T2 GENERAL 美郷町総合体育館リリオス ○4-3

U-11

U-10