U-18 A

高円宮杯JFA U-18サッカー プリンスリーグ2022東北

日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 5月21日(土) 10:30
尚志高校
尚志高校サッカー場
●0-2
2 4月10日(日) 11:00 盛岡商業高校 西目カントリーパーク △1-1
3 7月17日(日) 10:30 帝京安積高校 帝京安積高校 IVY FIELD フットボール場 ○2-3
4 8月21日(日) 10:30 聖和学園高校 聖和学園(三神峯キャンパス)サッカー場 ●1-5
5 未定 未定 青森山田高校セカンド 青森山田高校サッカー場
6 未定 未定 明桜高校 明桜高校サッカー場
7 5月8日(日) 11:00 モンテディオ山形ユース 西目カントリーパーク ●0-1
8 5月14日(土) 11:00 ベガルタ仙台ユース マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場 ●0-1
9 6月26日(日) 11:00 仙台育英学園高校 ソユースタジアム ○5-2
10 7月2日(土) 10:30 尚志高校 にかほグリーンフィールド △1-1
11 7月9日(土) 11:00 盛岡商業高校 岩手県営運動公園第1グラウンド ○5-3
12 8月27日(土) 10:30 帝京安積高校 西目カントリーパーク ●1-2
13 9月4日(日) 11:00 聖和学園高校
秋田県立中央公園運動広場
●0-1
14 9月10日(土) 11:00 青森山田高校セカンド 秋田県立中央公園運動広場 ●0-2
15 9月17日(土) 11:00 明桜高校 秋田県立中央公園球技場 △1-1
16 9月23日(金) 10:30 モンテディオ山形ユース 山形県総合運動公園第二運動広場 ●1-3
17 10月1日(土) 10:30 ベガルタ仙台ユース 秋田県立中央公園運動広場
18 10月8日(土) 11:00 仙台育英学園高校 仙台育英学園(多賀城キャンパス)サッカー場

第46回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会東北予選兼第29回東北クラブユース(U-18)サッカー選手権大会

日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 5月29日(日) 12:30 ヴァンラーレ八戸U-18 スポーツ山形21石鳥居グラウンド ○2-0
準決勝 6月4日(土) 14:00 モンテディオ山形ユース スポーツ山形21石鳥居グラウンド ○1-1(PK7-6)
決勝 6月18日(土) 12:30 ベガルタ仙台ユース マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場 ×0-1

第46回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会

グループステージ

日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 7月24日(日) 8:45 清水エスパルスユース 群馬自動車大学校グラウンド ●2-3
2 7月25日(土) 8:45 柏レイソルU-18 アースケア敷島 △1-1
3 7月27日(土) 8:45 V・ファーレン長崎U-18 群馬県立前橋工業高等学校 中止

U-18 B

高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2022 秋田1部

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 4月10日(日) 10:30 秋田商業高校 秋田商業サッカー場 ●1-5
2 6月25日(土) 13:00 秋田工業高校 秋田県フットボールセンター ●1-5
3 未定 未定 新屋高校 未定
4 6月19日(日) 11:00 西目高校 仁賀保ASC △1-1
5 未定 未定 秋田南高校 スペースプロジェクト・ドリームフィールド
6 5月15日(日) 17:30 秋田西高校 秋田県フットボールセンター 2-0
7 5月21日(土) 11:00 明桜高校2nd 明桜サッカー場 △1-1
8 7月2日(土) 13:00 秋田商業高校 雄和球技場B ●1-4
9 7月10日(日) 13:30 秋田工業高校 スペースプロジェクト・ドリームフィールド ○4-1
10 8月20日(土) 13:00 新屋高校 明桜サッカー場 ○3-2
11 8月27日(土) 13:00 西目高校 西目カントリーパーク ○3-2
12 9月10日(土) 13:30 秋田南高校 県立中央公園運動広場 ○6-1
13 9月17日(土) 13:30 秋田西高校 県立中央公園運動広場 ○5-1
14 9月24日(土) 11:00 明桜高校2nd 明桜サッカー場

U-15A

高円宮杯 JFA 全日本U-15サッカー選手権東北みちのくトップリーグ

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 8月27日(土) 14:00 青森山田中学校 青森山田高校G △1-1
2 5月22日(日) 15:00 SHOSHI FC 秋田県フットボールセンター ○2-1
3 4月17日(日) 13:00 リベロ弘前SC 弘前市運動公園球技場 △0-0
4 4月24日(日) 15:00 MIRUMAE FC スペースプロジェクト・ドリームフィールド ○4-0
5 5月1日(日) 15:30 モンテディオ山形村山 石鳥居グラウンド ●2-3
6 5月8日(日) 12:00 モンテディオ山形庄内 石鳥居グラウンド ○3-0
7 5月15日(日) 13:45 福島ユナイテッド スペースプロジェクト・ドリームフィールド △3-3
8 5月29日(日) 15:30 RENUOVENS OGASA FOOTBALLCLUB 岩手県営運動公園 〇2-0
9 6月4日(土) 14:00 ベガルタ仙台 秋田県立中央公園球技場 ○1-0
10 7月16日(土) 13:30 青森山田中学校 仁賀保グリーンフィールド ●0-7
11 7月24日(日) 13:00 SHOSHI FC 尚志高校 ○1-0
12 7月30日(土) 13:00 リベロ弘前SC 秋田県フットボールセンター △1-1
13 9月3日(土) 13:30 MIRUMAE FC 盛岡つなぎ多目的運動場 ●1-2
14 9月10日(土) 13:45 モンテディオ山形村山 スペースプロジェクト・ドリームフィールド △0-0
15 未定 未定 モンテディオ山形庄内 未定 △1-1
16 10月10日(月) 14:00 福島ユナイテッド いいたてスポーツ公園サッカー場
17 10月1日(土) 12:00 RENUOVENS OGASA FOOTBALLCLUB スペースプロジェクト・ドリームフィールド
18 10月8日(土) 15:00 ベガルタ仙台 マイナビベガルタ仙台泉PTグランド

第37回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)東北大会

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 6月19日(日) 11:00 ながいユナイテッドFC 安比高原ASPAサッカー場 ○5-1
2 6月26日(日) 12:30 TRIAS七戸SCU-15 安比高原ASPAサッカー場 ○4-0
3 7月3日(日) 11:00 ベガルタ仙台ジュニアユース Jヴィレッジ ●0-1

インターシティトリムカップU15EAST2022

予選リーグ

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 8月10日(水) 16:00 アンフィニMAKI F.C. コーエィ前橋フットボールセンター ●1-2
2 8月11日(木) 10:20 横河武蔵野FC U15 コーエィ前橋フットボールセンター ●0-2
3 8月11日(木) 16:00 シュートjrユースFC(神奈川) コーエィ前橋フットボールセンター ○3-2

下位トーナメント

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 8月12日(金) 10:20 コンサドーレ室蘭 コーエィ前橋フットボールセンター ●1-2
2 8月12日(金) 15:20 スプレッドイーグル函館 コーエィ前橋フットボールセンター ○3-2

U-15B

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2022 秋田県すぎっちリーグ(1部 )

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 9月19日(月) 9:30 大曲中学校 大曲大橋下サッカー場 ○7-0
2 4月30日(土) 13:30 神岡FC 大潟村多目的グラウンド ○2-1
3 5月7日(土) 15:30 FC Estrella A 男鹿球技場 ●0-2
4 5月14日(土) 11:00 グロース FC 男鹿球技場 △2-2
5 5月28日(土) 13:30 FCあきたB 仁賀保グリーンフィールド ●2-4
6 6月4日(土) 10:00 にかほ中学校 未定 ●1-3
7 6月11日(土) 9:30 スポルティフ秋田 A スポルティフタウン ●2-7
8 8月9日(火) 10:00 大曲中学校  男鹿球技場 ○7-0
9 7月31日(日) 11:00 神岡FC 男鹿マリンパーク ○4-1
10 9月3日(土) 17:30 FC Estrella A 県立中央公園運動広場 ○4-1
11 8月27日(土) 13:00 グロース FC 男鹿マリンパーク ○3-2
12 9月11日(日) 13:00 FCあきたB 県立中央公園運動広場 ○3-0
13 9月23日(金) 12:40 にかほ中学校 県立中央公園運動広場 ○2-0
14 9月17日(土) 13:45 スポルティフ秋田 A 神岡中川原グランド ●1-2

ポラリスリーグ

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 4月29日(金祝) 15:00 いわてグルージャ盛岡ジュニアユース 岩手県フットボールセンター ○8-0
2 5月22日(日) 12:30 福島ユナイテッドFC U-15 秋田県フットボールセンター ●1-2
3 6月5日(日) 14:00 モンテディオ山形ジュニアユース村山 石鳥居グラウンド ○3-0
4 8月1日(月) 14:45 ツエーゲン金沢 U-15 金沢市スポーツ交流広場 ●1-2
5 8月2日(火) 10:00 AC長野パルセイロ U-15 千曲川リバーフロントスポーツガーデン ●0-2
6 8月5日(金) 13:30 モンテディオ山形庄内
西目カントリーパーク ○3-2
7 9月4日(日) 13:00 アルビレックス新潟U-15 西目カントリーパーク ●2-3
8 未定 未定 未定 未定

U-15C

東北U-13みちのくリーグ 北ブロック

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 5月1日(日) 13:30 盛岡太田東 スペースプロジェクト・ドリームフィールド ○2-1
2 5月29日(日) 13:40 RENUOVENS OGASA FOOTBALLCLUB 岩手県営運動公園 △0-0
3 8月11日(木) 14:30 MIRUMAE つなぎ多目的運動場 ●0-2
4 7月16日(土) 17:30 ヴェルディ岩手 岩手県フットボールセンター △0-0
5 6月5日(日) 11:00 いわてグルージャ盛岡 秋田県立中央公園運動広場 ○2-0
6 6月11日(日) 13:30 TRIAS七戸 秋田県立中央公園運動広場 ○2-0
7 7月18日(月) 11:00 リベロ弘前 東奥義塾高校G ○4-2
8 8月4日(木) 15:00 青森山田中学校 男鹿球技場 ●0-3
9 7月30日(土) 15:15 FCあきた 秋田県フットボールセンター ○6-0
10 8月28日(日) 12:00 盛岡太田東 盛岡市ラフランス多目的広場 ○2-0
11 9月4日(日) 13:00 RENUOVENS OGASA FOOTBALLCLUB 秋田県フットボールセンター ○1-0
12 9月12日(月) 14:30 MIRUMAE 秋田県立中央公園運動広場 ●0-2
13 10月30日(日) 14:30 ヴェルディ岩手 秋田県立中央公園運動広場
14 10月2日(日) 17:00 いわてグルージャ盛岡 つなぎ多目的運動場
15 10月10日(月) 14:00 TRIAS七戸 七戸運動公園
16 10月16日(日) 14:30 リベロ弘前 秋田県立中央公園運動広場
17 10月23日(日) 15:00 青森山田中学校 青森山田高校G
18 11月5日(土) 10:00 FCあきた 秋田県フットボールセンター

高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ2022  秋田県すぎっちリーグ(2部)

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 5月3日(火) 11:00 YFCセレジェスタA 仙北市角館町玉川河川敷 △1-1
2 9月19日(月祝) 未定 スポルティフ秋田B スポルティフタウン
3 5月14日(土) 9:50 土崎中学校 スペースプロジェクト・ドリームフィールド ○3-1
4 6月4日(土) 10:00 Lキッカーズ・マックス 落合球技場 ○8-2
5 6月12日(日) 10:00 泉中学校 泉中学校 ○1-0
6 5月21日(土) 13:00 BTOFC U15A 秋田県フットボールセンター ●0-3
7 9月17日(土) 14:00 FCあきたC 県立秋田中央公園運動広場 ●1-3
8 8月6日(土) 12:00 YFCセレジェスタA スポパークかわべ ●0-2
9 未定 未定 スポルティフ秋田B 男鹿マリンパーク
10 8月20日(土) 未定 土崎中学校 神岡中川原グランド
11 8月27日(土) 未定 Lキッカーズ・マックス 男鹿マリンパーク ○8-1
12 9月10日(土) 9:30 泉中学校 秋田県立中央公園運動広場 ○12-0
13 9月23日(金) 11:00 BTOFC U15A 大館市二ツ山多目的運動広場 ●2-4
14 10月8日(土) 未定 FCあきたC 未定

U-12

東日本大震災メモリアルカップU-12

グループステージ

日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 4月1日(金) 14:05 古川SSS Jヴィレッジ ○10-1
2 4月2日(土) 10:05 ACジュニオール Jヴィレッジ ●1-2
3 4月2日(土) 12:15 会津サントスFCジュニア Jヴィレッジ ●0-2

順位トーナメント

日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 4月2日(土) 14:40 ヴァンラーレ八戸FC U-12 Jヴィレッジ ○6-0
2 4月3日(日) 10:05 モンテディオ山形ジュニア庄内 Jヴィレッジ ○2-0
3 4月3日(日) 12:15 古河電池FCジュニア Jヴィレッジ ○6-1

第54回秋田市春季少年サッカー大会兼第40回大嶋杯争奪少年サッカー大会

秋田中央地区予選 グループステージ

日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 4月9日(土) 10:40 T2 GENERAL A スカイドーム ○3-0
2 4月9日(土) 12:40 男鹿ユナイテッドFC スカイドーム ○15-0

秋田中央地区予選 決勝トーナメント

日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 4月23日(土) 9:00 グロースFC スカイドーム ○6-0
2 4月23日(土) 13:00 旭川SSS スカイドーム ○6-0
準決勝 4月24日(日) 9:00 八橋FC スカイドーム ○4-1
決勝 4月24日(日) 11:20 スポルティフ秋田 A スカイドーム ●1-1(PK4-5)

アイリスオーヤマプレミアリーグ東北大会

日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 5月3日(火) 11:00 MESSE宮城 女川町総合運動公園 ○3-0
2 5月23日(火) 13:20 トリアス七戸 女川町総合運動公園 ○0-0(PK2-0)
準決勝 5月4日(水) 10:40 ヴァレンテとおの 女川町総合運動公園 ●1-2

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジJクラブ北日本予選

日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 5月3日(火) 12:34 松本山雅FC U-12 アルビレッジ ●0-4
2 5月23日(火) 14:00 柏レイソル U-12 アルビレッジ ●0-1

JFA U-12サッカーリーグ(秋田中央地区)ファーストステージ

日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 5月12日(土) 9:40 飯島パインフォレスト スカイドーム ○4-0
2 5月12日(土) 11:00 日新SSS スカイドーム ○3-1
3 5月12日(土) 13:40 河辺SSS スカイドーム ○17-0
4 5月15日(日) 10:20 四ツ小屋・牛島 スカイドーム ○6-0
5 5月15日(日) 13:00 寺内SSS スカイドーム ○18-0
6 5月15日(日) 16:20 大住SSS スカイドーム ○2-0
7 6月12日(日) 9:40 スポルティフ秋田 スカイドーム ●0-2

JFA U-12サッカーリーグ(秋田中央地区)セカンドステージ

日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 6月12日(日) 13:00 旭川SSS スカイドーム ○1-0
2 7月10日(日) 9:00 外旭川SSS スカイドーム ○5-2
3 7月10日(日) 11:00 八橋FC スカイドーム ○5-0
4 7月10日(日) 15:00 スポルティフ秋田B スカイドーム ○3-0
5 8月7日(日) 9:40 T2 GENERAL スカイドーム △1-1
6 8月7日(日) 12:20 仁井田レッドスターズ スカイドーム △1-1
7 8月7日(日) 15:00 スポルティフ秋田A スカイドーム △0-0

第45回秋田県スポーツ少年団交流会

結果:準優勝

日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 6月18日(土) 10:20 象潟・金浦 スカイドーム ○7-0
2 6月18日(土) 12:20 本荘南 スカイドーム ○2-0
3 6月18日(土) 10:40 大住SSS スカイドーム ○3-0
準決勝 6月19日(日) 11:00 八橋FC スカイドーム ○2-0
決勝 6月19日(日) 14:00 スポルティフ秋田 スカイドーム ●0-1

第24回あきしん杯争奪少年サッカー大会兼第51回秋田市秋季少年サッカー大会

グループステージ

結果:1位通過

日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 9月3日(土) 11:20 仁井田レッドスターズ スカイドーム ○1-0
2 9月3日(土) 13:20 潟上JFC スカイドーム ○2-0
3 9月10日(土) 11:20 御所野SSS スカイドーム ○10-0

決勝トーナメント

結果:優勝

日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
準々決勝 9月10日(土) 14:20 スポルティフ秋田 スカイドーム ○3-1
準決勝 9月11日(日) 14:00 T2 GENERAL スカイドーム ○4-3
決勝 9月11日(日) 15:30 八橋FC スカイドーム ○2-1

第41回魁星旗争奪少年サッカー大会

グループステージ

結果:1位通過

日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 9月18日(日) 14:20 大曲レッドファイヤーズ OGAマリンパーク ○6-0
2 9月18日(日) 16:20 旭川SSS OGAマリンパーク ○1-0
3 9月19日(月) 11:00 能代マックス OGAマリンパーク ○7-0

決勝トーナメント

日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1回戦 9月19日(月) 15:00 潟上JFC OGAマリンパーク ○2-0
準々決勝 9月23日(金) 9:00 仁井田レッドスターズ 男鹿総合運動公園陸上競技場 ○2-0
準決勝 9月23日(金) 11:00 千秋インフィニート 男鹿総合運動公園陸上競技場 ○2-0
決勝 9月23日(金) 14:00 大住SSS 男鹿総合運動公園陸上競技場 ○2-1

U-11

アイリスオーヤマプレミアリーグ秋田U11

日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 6月11日(土) 10:00 千秋インフィニート 男鹿運動公園球技場 ○10-0
2 6月11日(土) 13:00 由利GB 男鹿運動公園球技場 ○8-0
3 7月9日(土) 11:00 T2GENERAL 大潟村グラウンド ○15-0
4 7月9日(土) 14:15 八橋FC 大潟村グラウンド ○4-0
5 7月31日(日) 11:00 仁井田レッドスターズ 大潟村グラウンド ●3-4
6 7月31日(日) 14:00 BTO 大潟村グラウンド 18-0
7 8月6日(土) 10:30 湯沢FCサンマリッツ 秋田県フットボールセンター ○11-0
8 8月6日(土) 13:00 グロースFC 秋田県フットボールセンター ○3-0
9 9月3日(土) 15:30 スポルティフ秋田 県立中央公園広場 ○2-0

JCカップ秋田県大会

結果:準優勝

日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
予選リーグ 6月26日(日) 10:00 グロースFC 美郷町大台野広場 ○2-0
予選リーグ 6月26日(日) 11:40 ニカホwins 美郷町大台野広場 ○6-0
準決勝 6月26日(日) 13:30 日新SSS 美郷町大台野広場 ○2-0
決勝 6月26日(日) 14:45 スポルティフ秋田 美郷町大台野広場 ●0-1

U-10