2019 明治安田生命 J3リーグ 試合日程・結果

日程 対戦相手 会場 試合結果
1 03月10日(日)17:00 ザスパクサツ群馬ザスパクサツ群馬 正田醤油スタジアム群馬 △2-2
2 03月17日(日)13:00 カマタマーレ讃岐カマタマーレ讃岐 Pikaraスタジアム ●0-1
3 03月24日(日)13:00 いわてグルージャ盛岡いわてグルージャ盛岡 いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場) ●1-3
4 03月31日(日)13:00 AC長野パルセイロAC長野パルセイロ 秋田市八橋運動公園陸上競技場 △0-0
5 04月07日(日)13:00 セレッソ大阪U-23セレッソ大阪U-23 ソユースタジアム ○3-0

イベント情報

6 04月14日(日)13:00 SC相模原SC相模原 相模原ギオンスタジアム ○2-1
7 04月27日(土)13:00 ギラヴァンツ北九州ギラヴァンツ北九州 ソユースタジアム △0-0

イベント情報

8 05月05日(日)14:00 ガンバ大阪U-23ガンバ大阪U-23 パナソニックスタジアム吹田 ●1-3
9 05月19日(日)13:00 FC東京U-23FC東京U-23 ソユースタジアム △0-0

イベント情報

10 06月02日(日)13:00 福島ユナイテッドFC福島ユナイテッドFC ソユースタジアム ●0-2

イベント情報

11 06月09日(日)14:00 カターレ富山カターレ富山 富山県総合運動公園陸上競技場 ○2-1
12 06月16日(日)15:00 アスルクラロ沼津アスルクラロ沼津 愛鷹広域公園多目的競技場 ●0-1
13 06月23日(日)15:00 ロアッソ熊本ロアッソ熊本 ソユースタジアム ●1-2

イベント情報

14 06月30日(日)13:00 ヴァンラーレ八戸ヴァンラーレ八戸 ダイハツスタジアム ○2-1
15 07月07日(日)15:00 藤枝MYFC藤枝MYFC ソユースタジアム △0-0

イベント情報

16 07月14日(日)17:00 Y.S.C.C.横浜Y.S.C.C.横浜 ニッパツ三ツ沢球技場 ○2-1
17 07月20日(土)18:00 ガイナーレ鳥取ガイナーレ鳥取 ソユースタジアム ●0-2

イベント情報

18 07月27日(土)18:00 いわてグルージャ盛岡いわてグルージャ盛岡 ソユースタジアム ○3-1

イベント情報

19 08月04日(日)19:00 ロアッソ熊本ロアッソ熊本 えがお健康スタジアム △0-0
20 08月11日(日)18:00 カターレ富山カターレ富山 ソユースタジアム △1-1

イベント情報

21 08月30日(金)19:00 アスルクラロ沼津アスルクラロ沼津 ソユースタジアム ●0-1

イベント情報

22 09月07日(土)19:00 ガイナーレ鳥取ガイナーレ鳥取 Axisバードスタジアム ○4-1
23 09月15日(日)16:00 カマタマーレ讃岐カマタマーレ讃岐 ソユースタジアム ○5-0

イベント情報

24 09月29日(日)15:00 Y.S.C.C.横浜Y.S.C.C.横浜 ソユースタジアム ○2-0

イベント情報

25 10月06日(日)13:00 AC長野パルセイロAC長野パルセイロ 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場) △1-1
26 10月12日(土)13:00 ザスパクサツ群馬ザスパクサツ群馬 ソユースタジアム △2-2

イベント情報

27 10月19日(土)14:00 福島ユナイテッドFC福島ユナイテッドFC Jヴィレッジスタジアム ○2-1
28 10月27日(日)15:00 ヴァンラーレ八戸ヴァンラーレ八戸 ソユースタジアム ●0-1

イベント情報

29 11月03日(日祝)14:00 ギラヴァンツ北九州ギラヴァンツ北九州 ミクニワールドスタジアム北九州 ●0-2
30 11月09日(土)14:00 FC東京U-23FC東京U-23 江東区夢の島陸上競技場 ○3-2
31 11月17日(日)13:00 ガンバ大阪U-23ガンバ大阪U-23 ソユースタジアム ○3-0

イベント情報

32 11月23日(土)13:00 藤枝MYFC藤枝MYFC 藤枝総合運動公園サッカー場 ●0-1
33 12月01日(日)14:00 セレッソ大阪U-23セレッソ大阪U-23 ヤンマースタジアム長居 ○3-1
34 12月08日(日)13:00 SC相模原SC相模原 ソユースタジアム △0-0

イベント情報

2019年 J3リーグ以外の試合

日程 対戦相手 会場 試合結果
04月21日(日)13:00 猿田興業猿田興業 ソユースタジアム ○4-0
05月26日(日)13:00 明治大学明治大学 ソユースタジアム ●0-3