試合日程・結果

U-18

高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 秋田県リーグ 1部/優勝

日程 対戦相手 会場 試合結果
1 04月09日(土)
13:00
西仙北高校 西目カントリーパークサッカー場 ○5-0
2 04月17日(日)
9:30
明桜高校 男鹿総合運動公園球技場 ○2-0
3 04月23日(土)
13:00
新屋高校 西目高校グラウンド △0-0
4 05月03日(火)
10:30
秋田西高校 秋田西高校グラウンド ○3-0
5 05月14日(土)
10:30
由利工業高校 由利工業高校グラウンド ○6-1
6 05月21日(土)
10:30
西目高校 西目カントリーパークサッカー場 ○6-1
7 06月11日(土)
13:00
秋田商業高校 西目カントリーパークサッカー場 ○4-2
8 07月02日(土)
13:00
秋田U-16 秋田県立中央公園球技場A ●3-4
9 07月09日(土)
13:00
西仙北高校 西目カントリーパークサッカー場 ○3-1
10 07月16日(土)
10:30
明桜高校 秋田県立中央公園球技場 ○3-0
11 08月20日(土)
13:15
由利工業高校 スペースプロジェクト・ドリームフィールド ○14-0
12 08月27日(土)
13:00
秋田西高校 秋田県立中央公園球技場B ○7-1
13 09月10日(土)
10:30
西目高校 水林陸上競技場 ○2-0
14 09月17日(土)
13:00
秋田商業高校 西目カントリーパークサッカー場 ●0-1
15 09月22日(木)
10:30
新屋高校 秋田県立中央公園球技場A ○2-1

第40回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 東北予選 決勝ラウンド

日程 対戦相手 会場 試合結果
1 05月28日(土)
15:00
塩釜FC スポーツ 山形21 石鳥居グラウンド ●1-3
2 05月29日(日)
10:30
モンテディオ山形 スポーツ 山形21 石鳥居グラウンド ●0-1
3 06月04日(土)
12:00
ベガルタ仙台 安比高原スポーツパーク ●0-2
4 06月05日(日)
10:30
仙台FC 安比高原スポーツパーク ○5-1
5 06月12日(日)
14:30
コバルトーレ女川 スポーツ 山形21 石鳥居グラウンド ○7-1

2016Jユースカップ 第24回Jリーグユース選手権大会

日程 対戦相手 会場 試合結果
1回戦 10月10日(月)
14:00
浦和レッズ レッズランド ●0-3

高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プリンスリーグ東北参入戦

日程 対戦相手 会場 試合結果
11月12日(土)
11:00
山形中央高校 西目カントリーパークサッカー場 ●2-4

U-15A

高円宮杯U-15東北みちのくリーグ北ブロック/3位

日程 対戦相手 会場 試合結果
1 04月09日(土)
14:00
青森FC スペースプロジェクト・ドリームフィールド ○3-1
2 04月17日(日)
15:00
ウインズFC ふるさと運動公園陸上競技場 ○2-1
3 05月03日(火)
13:30
FCあきた スペースプロジェクト・ドリームフィールド ●0-1
4 04月29日(金)
15:15
RENUOVENS OGASA 盛岡市つなぎ多目的運動場 △1-1
5 05月07日(土)
14:00
エスペランサ玉山 スペースプロジェクト・ドリームフィールド ○12-0
6 05月15日(日)
10:00
スポルティフ秋田 秋田県フットボールセンター ○7-1
7 05月21日(土)
13:30
ヴェルディサッカースクール岩手 スペースプロジェクト・ドリームフィールド △2-2
8 05月29日(日)
13:00
青森山田中学校 青森山田中学校グラウンド ●1-3
9 07月18日(月)
14:00
MIRUMAE FC スペースプロジェクト・ドリームフィールド △2-2
10 07月30日(土)
12:30
青森FC 青森市スポーツ会館 ○3-1
11 08月06日(土)
14:00
ウインズFC スペースプロジェクト・ドリームフィールド △3-3
12 08月11日(木)
18:00
FCあきた スペースプロジェクト・ドリームフィールド ○2-0
13 08月20日(土)
10:00
RENUOVENS OGASA あきぎんスタジアム ○3-2
14 9月11日(日)
17:00
エスペランサ玉山 岩手県フットボールセンター ○13-1
15 09月19日(土)
14:00
スポルティフ秋田 スペースプロジェクト・ドリームフィールド ○3-2
16 09月24日(土)
12:30
MIRUMAE FC 盛岡市つなぎ多目的運動場 △1-1
17 10月01日(土)
13:30
青森山田中学校 スペースプロジェクト・ドリームフィールド ●2-4
18 10月16日(日)
18:00
ヴェルディサッカースクール岩手 花巻スポーツキャンプMUR ○2-1

第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15) 東北大会 予選

日程 対戦相手 会場 試合結果
1 06月25日(土)
12:50
リベロ津軽SC 安比高原スポーツパーク ●0-1
2 06月26日(日)
10:30
A.C AZZURRI 安比高原スポーツパーク ○8-0
3 07月02日(土)
14:50
モンテディオ山形 村山 安比高原スポーツパーク ●2-3

U-15B

高円宮杯U-15サッカーリーグ 2016秋田県スギッチリーグ 1部/優勝

日程 対戦相手 会場 試合結果
1 04月09日(土)
9:30
FCあきたB 大曲河川敷サッカー場 ○1-0
2 04月16日(土)
9:30
大曲中学校 大曲河川敷サッカー場 ○4-2
3 04月30日(土)
9:30
飯島中学校 飯島中学校 ○6-1
4 05月08日(日)
17:30
秋田ロク 秋田県フットボールセンター ○3-0
5 05月21日(日)
13:00
泉中学校 泉中学校 ○3-2
6 07月18日(月)
13:00
グロースFC OGAマリンパーク球技場 ○2-0
7 07月09日(土)
9:30
BTO・鹿角FC 鹿角市総合運動公園陸上競技場 ○3-0
8 08月20日(土)
18:00
FCあきたB スペースプロジェクト・ドリームフィールド △2-2
9 08月06日(土)
9:30
大曲中学校 大曲河川敷サッカー場 ○1-0
10 08月27日(土)
9:30
飯島中学校 飯島中学校 ○3-2
11 09月03日(土)
16:00
秋田ロク・フットボールクラブ スペースプロジェクト・ドリームフィールド ○9-0
12 09月19日(月)
9:30
泉中学校 泉中学校 ○7-2
13 10月1日(土)
18:00
グロースFC 秋田県フットボールセンター △2-2
14 10月08日(土)
9:30
BTO・鹿角FC 鹿角市総合運動公園陸上競技場 ○6-0

2016 JリーグU-14ポラリスリーグ

日程 対戦相手 会場 試合結果
1 05月07日(土)
13:30
ベガルタ仙台ジュニアユース 泉パークタウンサッカー場 ●1-3
2 05月28日(土)
14:00
コンサドーレ札幌U-15 東雁来公園サッカー場 ●1-2
3 05月29日(日)
10:00
コンサドーレ旭川U-15 東雁来公園サッカー場 △1-1
4 06月11日(土)
18:00
カターレ富山U-15 秋田県フットボールセンター △1-1
5 07月17日(日)
18:00
コンサドーレ札幌U-15 秋田県フットボールセンター ●0-6
6 07月26日(火)
14:00
コンサドーレ旭川U-15 秋田県フットボールセンター ○1-0
7 12月10日(土)
未定
アルビレックス新潟U-15 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
8 09月11日(日)
14:00
カターレ富山U-15 富山県総合運動公園 ●0-4
9 09月17日(土)
11:00
モンテディオ山形ジュニアユース庄内 八幡市民スポーツ公園 ●0-4
10 09月19日(月)
14:30
ベガルタ仙台ジュニアユース 男鹿総合運動公園球技場 ●2-3
11 10月16日(日)
13:00
アルビレックス新潟U-15 OGAマリンパーク球技場 ●1-4
12 08月12日(金)
13:00
モンテディオ山形ジュニアユース庄内 男鹿総合運動公園球技場 ○3-1

U-15C

高円宮杯U-15サッカーリーグ 2016秋田県スギッチリーグ 3部北/優勝

日程 対戦相手 会場 試合結果
1 04月09日(土)
13:00
天王中学校 秋田県フットボールセンター ○5-1
2 04月16日(土)
9:00
羽城中学校 男鹿総合運動公園球技場 ○7-0
3 07月06日(水)
19:20
グロースFCB 秋田県フットボールセンター ○3-0
4 06月11日(土)
12:30
Lキッカーズジュニアユースクラブ 元鷹巣高校グラウンド ○11-0
5 07月02日(土)
10:30
大館市立第一中学校 天王南中学校 ○4-0
6 07月09日(土)
11:00
BTO・鹿角FCセカンド 鹿角市総合運動公園陸上競技場 ○11-0
7 07月30日(土)
9:00
天王南中学校 天王中学校 ○4-1
8 08月06日(土)
9:00
秋田北中学校 天王中学校 ○5-0
9 08月02日(火)
10:00
天王中学校 秋田県フットボールセンター ○7-0
10 08月27日(土)
未定
羽城中学校 羽城中学校 無効試合
11 10月3日(月)
19:30
グロースFCB 秋田県フットボールセンター ○5-0
12 09月19日(月)
10:00
Lキッカーズジュニアユースクラブ 天王南中学校 ○3-2
13 10月10日(月)
10:30
大館市立第一中学校 天王中学校 ○28-0
14 10月08日(土)
11:00
BTO・鹿角FCセカンド 鹿角市総合運動公園陸上競技場 ○13-1
15 10月29日(土)
9:00
天王南中学校 天王中学校 ○7-0
16 11月05日(土)
9:00
秋田北中学校 天王中学校 ○1-0

(U-15C)U13北東北みちのくリーグ

日程 対戦相手 会場 試合結果
1 10月15日(土)
13:00
ヴェルディサッカースクール岩手 花巻北高校グラウンド ●0-2
2 08月20日(土)
未定
RENUOVENS OGASA あきぎんスタジアム ○2-1
3 06月25日(土)
11:30
MIRUMAE FC 盛岡つなぎ多目的運動場 ●2-3
4 05月29日(日)
15:00
青森山田中学校 青森山田高校グラウンド ●0-3
5 09月04日(日)
13:00
青森FC 男鹿総合運動公園球技場 ○3-1
6 07月10日
13:00
リベロ津軽U-15 Primo 弘前市運動公園球技場 △1-1
7 08月12日
13:00
グルージャ盛岡 男鹿総合運動公園球技場 ○6-0
8 11月19日(土) FCあきた 未定 ○3-2
9 06月05日(日)
18:00
グロースFC 秋田県フットボールセンター ○2-0
10 08月13日(土)
13:00
ヴェルディサッカースクール岩手 男鹿総合運動公園球技場 ○3-1
11 04月29日(金)
13:00
RENUOVENS OGASA 盛岡つなぎ多目的運動場 ○5-2
12 11月13日(日)
13:00
MIRUMAE FC 男鹿総合運動公園球技場 ●0-2
13 10月1日(土)
15:30
青森山田中学校 スペースプロジェクト・ドリームフィールド ●0-3
14 07月30日(土)
15:00
青森FC 青森市スポーツ会館 ○4-1
15 11月12日(土) リベロ津軽FCU-15 Primo 未定 ○3-1
16 11月05日(土)
15:00
グルージャ盛岡 盛岡つなぎサッカー場 ○2-1
17 05月03日(火)
15:30
FCあきた スペースプロジェクト・ドリームフィールド ○3-1
18 10月16日(日)
15:20
グロースFC 男鹿総合運動公園球技場 ○2-1