U-18 A

高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2021 秋田1部

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 4月11日(日) 10:30 秋田西高校 男鹿球技場 ○4-0
2 4月17日(土) 11:45 秋田南高校 明桜高校グランド ○4-0
3 4月24日(土) 13:00 秋田工業高校 明桜高校グランド ○7-0
4 4月29日(木) 10:00 西目高校 西目カントリーパーク ○3-1
5 5月4日(火) 13:00 明桜高校 あきぎんスタジアム △0-0
6 6月20日(日) 13:00 新屋高校 雄和球技場 ○2-0
7 未定 未定 秋田商業高校 未定
8 6月27日(日) 10:30 秋田西高校 雄和球技場A ○7-0
9 7月3日(土) 10:00 秋田南高校 西目カントリーパーク ○9-0
10 7月10日(土) 10:30 秋田工業高校 雄和球技場A ○5-0
11 7月17日(土) 10:00 西目高校 西目カントリーパーク ○3-1
12 8月28日(土) 13:00 明桜高校 雄和球技場A
13 9月11日(土) 11:40 新屋高校 西目カントリーパーク
14 9月18日(土) 10:30 秋田商業高校 秋田商業高校グランド

第45回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
5月29日(土) 16:00 ヴァンラーレ八戸U-18 スポーツ山形21石鳥居グラウンド ○4-0
5月30日(日) 12:00 モンテディオ山形ユース スポーツ山形21石鳥居グラウンド ●0-1

3位決定戦

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
6月5日(土) 14:00 塩釜FC スポーツ山形21石鳥居グラウンド ○2-0

 

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
7月25日(日) 8:45 ヴィッセル神戸U-18 前橋フットボールセンターB ●0-2
7月26日(月) 8:45 V・ファーレン長崎U-18 宮城総合運動場・サッカー場 ●0-1
7月28日(水) 8:45 ジェフユナイテッド千葉U-18 前橋フットボールセンターD ●0-1

U-18 B

高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2021 秋田2部

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 4月11日(日) 11:30 新屋高校2nd 男鹿球技場 ○8-1
2 4月17日(土) 13:00 西目高校2nd 西目高校グラウンド ●0-2
3 5月1日(土) 9:30 秋田工業2nd 西目カントリーパーク ○5-0
4 4月29日(木) 14:00 本荘高校 明桜高校グランド ○3-0
5 5月4日(火) 13:00 秋田商業高校2nd あきぎんスタジアム △1-1
6 6月20日(土) 10:30 大曲工業高校 大台野広場 ○3-1
7 未定 未定 明桜高校2nd 未定
8 6月27日(日) 13:15 新屋高校2nd スペースプロジェクトドリームフィールド ○4-1
9 7月4日(日) 13:00 西目高校2nd 雄和球技場A ○3-0
10 7月10日(土) 13:00 秋田工業高校2nd 雄和球技場B ○3-0
11 7月17日(土) 13:00 本荘高校 雄和球技場A ○3-2
12 8月28日(土) 10:30 秋田商業高校2nd 秋田商業高校グラウンド
13 9月11日(土) 10:30 大曲工業高校 雄和球技場A
14 9月18日(土) 13:00 明桜高校2nd 雄和球技場B

U-15A

高円宮杯 JFA 全日本U-15サッカー選手権東北みちのくリーグ

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 未定 未定 モンテディオ山形JY庄内 庄内町八幡スポーツ公園
2 4月11日(日) 13:20 RENUOVENS OGASA 岩手県営運動公園第1G ○4-1
3 未定 未定 SHOSHI FC U-15 未定
4 7月31日(土) 16:00 モンテディオ山形JY村山 石鳥居グラウンド ●0-2
5 未定 未定 MIRUMAE FC 盛岡市つなぎ多目的
6 未定 未定 ベガルタ仙台JY マイナビベガルタパークタウンG
7 未定 未定 青森山田中学校 未定
8 7月17日(土) 15:00 モンテディオ山形JY庄内 庄内町八幡スポーツ公園 ○1-0
9 7月22日(木) 16:30 RENUOVENS OGASA スペースプロジェクトドリームフィールド ●1-2
10 7月25日(日) 15:00 SHOSHI FC U-15 尚志高校グラウンド △1-1
11 8月28日(土) 15:00 モンテディオ山形JY村山 あきぎんスタジアム
12 9月4日 13:30 MIRUMAE FC 岩手県フットボールセンター
13 9月11日 15:00 ベガルタ仙台JY スペースプロジェクトドリームフィールド
14 9月20日(土) 未定 青森山田中学校 未定

日本クラブユースサッカー選手権U-15 東北大会

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
6月27日(日) 13:00 ヴェルディ岩手 岩木山総合公園多目的グラウンド ○4-1
7月3日(土) 13:00 RENUOVENS OGASA 相馬光陽サッカー場 ●1-2

インターシティカップ代表決定戦

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
7月3日(日) 13:00 青森FC 岩木山総合公園多目的グラウンド ○2-1

U-15B

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2021 秋田県すぎっちリーグ(1部 )

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 4月17日(土) 9:30 仁賀保中学校 仁賀保中学校 ○1-0
2 4月29日(木) 9:30 泉中学校 泉中学校 ○7-1
3 7月4日(日) 14:00 グロースFC 男鹿マリンパーク ○5-0
4 5月8日(土) 12:30 大曲中学校 秋田県フットボールセンター ○3-2
5 未定 未定 FCあきたB 未定
6 未定 未定 BTOFC U-15A 鹿角陸上競技場
7 7月17日(土) 13:00 スポルティフ秋田A 秋田県フットボールセンター ○1-0
8 7月22日(木) 9:30 仁賀保中学校 TDK秋田総合スポーツセンター ○2-0
9 7月31日(土) 9:30 泉中学校 泉中学校 ○7-0
10 未定 未定 グロースFC 未定
11 未定 未定 大曲中学校 未定
12 9月11日(土) 未定 FCあきたB 未定
13 9月23日(木) 未定 BTOFC U-15A 未定
14 10月2日(土) 9:30 スポルティフ秋田A スペースプロジェクトドリームフィールド

2021 Jリーグポラリスリーグ

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
6月26日(土) 16:00 モンテディオ山形村山 庄内町八幡スポーツ公園サッカー場 ●0-2

U-15C

U-13地域サッカーリーグ 2021 東北みちのくリーグU-13北ブロック

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 未定  未定 リベロ津軽SC 未定
2 未定 未定 ヴェルディ岩手・花巻 未定
3 未定 未定 FCあきたASPRIDE 未定
4 未定 未定 いわてグルージャ盛岡 未定
5 6月5日(土) 13:20 青森山田中学校 青森山田高校G(無観客)
6 7月17日(土) 17:30 MIRUMAE・FC スペースプロジェクトドリームフィールド
7 7月22日(木) 12:00 レノヴェンスオガサFC スペースプロジェクトドリームフィールド ○3-1
8 8月4日(水) 12:00 リベロ津軽SC 東奥義塾高等学校 サッカー場 ●1-4
9 未定 未定 ヴェルディ岩手・花巻 あきぎんスタジアム(無観客)
10 未定 未定 FCあきたASPRIDE 未定
11 9月11日(土) 12:00 いわてグルージャ盛岡 スペースプロジェクトドリームフィールド(無観客)
12 9月20日(月) 12:00 青森山田中学校 雄和球技場(無観客)
13 10月3日(日) 13:00 MIRUMAE・FC

岩手フットボールセンター(無観客)

14 10月30日(土) 14:00 レノヴェンスオガサFC 岩手県営運動公園第一G(無観客)

高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ2021  秋田県すぎっちリーグ(2部)

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 5月3日(月) 16:00 FC EstrellaA 秋田県フットボールセンター ●0-2
2 未定 未定 西目中学校 未定
3 7月3日(土) 10:00 神岡FC 中川原サッカー場 ●0-4
4 7月10日(土) 18:00 土崎中学校 潟上フットボールセンター ●4-6
5 6月6日(日) 10:00 FCあきたC 男鹿マリンパーク ●0-2
6 未定 未定 本荘北中学校 本荘北中学校
7 7月18日(日) 未定 スポルティフ秋田B スポルティフタウン ○7-2
8 7月23日(金) 10:00 FC EstrellaA 西目カントリーパーク ○3-2
9 7月31日(土) 10:00 西目中学校 西目中学校 ●0-1
10 8月21日(土) 10:00 神岡FC 中川原サッカー場
11 8月29日(日) 未定 土崎中学校 未定
12 10月2日(土) 11:30 FCあきたC スペースプロジェクトドリームフィールド
13 9月23日(木) 10:00 本荘北中学校 本荘北中学校
14 10月9日(土) 10:00 スポルティフ秋田B 男鹿陸上競技場

U-12

JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 東北

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
3月6日(土) 13:15 盛岡太田東 相馬光陽サッカー場 △1-1
3月6日(土) 15:15 バンディッツいわき 相馬光陽サッカー場 ●0-1

東日本大震災メモリアルカップU-12大会

結果:優勝

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
4月2日(金) 9:00 会津サントス Jヴィレッジ全天候型屋内練習場 ○2-0
4月3日(土) 10:05 フォルテ福島 Jヴィレッジ全天候型屋内練習場 ○8-0
4月3日(土) 12:15 FC Regate Jヴィレッジ天然芝 ○2-0
4月3日(土) 14:40 福島ユナイテッドFC Jヴィレッジ全天候型屋内練習場 ○7-0
4月4日(日) 10:05 バンディッツいわき Jヴィレッジ全天候型屋内練習場 ○2-0
4月4日(日) 12:15 パルアリーレ福島 Jヴィレッジ全天候型屋内練習場 ○3-1

秋田市春季大会少年サッカー大会兼大嶋杯争奪少年サッカー大会

結果:第3位

予選リーグ

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
1 4月10日(土) 9:40 旭北SSS スペースプロジェクトドリームフィールド ○3-0
2 4月10日(土) 11:40 旭南SSS スペースプロジェクトドリームフィールド ○20-0

決勝トーナメント

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
4月17日(土) 9:00 勝平SSS スペースプロジェクトドリームフィールド ○0-0(PK4-3)
4月17日(土) 13:00 仁井田レッドスターズ スペースプロジェクトドリームフィールド ○1-0
4月18日(日) 9:00 八橋FC スペースプロジェクトドリームフィールド ●0-0(PK1-2)

3位決定戦

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
4月18日(日) 10:40 山王Jr. スペースプロジェクトドリームフィールド ○0-0(PK3-2)

U12第44回秋田県スポーツ少年団競技別交流会

結果:優勝

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
6月27日(日) 9:40 大曲レッドファイヤーズ 秋田県立中央運動広場 ○1-0
6月27日(日) 13:00 八橋FC 秋田県立中央運動広場 ○3-0
6月27日(日) 15:00 スポルティフA 秋田県立中央運動広場 ○1-0

U-12サッカーリーグ

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
7月4日(日) 10:40 下新城SSS・旭南SSS 秋田県立中央運動広場 ○9-0
7月4日(日) 12:40 飯島パインフォレスト 秋田県立中央運動広場 ○6-1
7月4日(日) 14:40 四ツ小屋SSS 秋田県立中央運動広場 ○3-0
7月31日(土) 10:00 グロースFC 秋田県立中央運動広場 ○2-0
7月31日(土) 12:00 スポルティフA 秋田県立中央運動広場 ○6-1
7月31日(土) 14:00 男鹿ユナイテッドFC 秋田県立中央運動広場 ○2-1
8月1日(日) 10:00 四ツ小屋SSS 秋田県立中央運動広場 ○3-0
8月1日(日) 12:00 仁井田レッドスターズ 秋田県立中央運動広場 ●0-1

第16回大仙市長旗争奪サッカースポーツ少年団大会

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
7月10日(土) 11:00 象潟・金浦(合同チーム) 大曲河川敷サッカー場 ○7-0
7月10日(土) 12:20 大仙SC 大曲河川敷サッカー場 ○4-0
7月10日(土) 14:40 旭川SSS 大曲河川敷サッカー場 ○3-0
7月11日(日) 9:40 男鹿ユナイテッドFC 大曲河川敷サッカー場 ●1-2
7月11日(日) 13:00 大曲レッドファイヤーズ 大曲河川敷サッカー場 ●1-2

ジュニアワールドチャレンジ北日本予選

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
7月11日(日) 12:00 松本山雅FC U-12 聖籠スポーツセンターアルビレッジ △0-0
7月11日(日) 13:00 福島ユナイテッドFC U-12 聖籠スポーツセンターアルビレッジ ○2-0
7月11日(日) 14:00 ザスパクサツ群馬U-12 聖籠スポーツセンターアルビレッジ ●1-2
7月11日(日) 15:00 アルビレックス新潟U-12 聖籠スポーツセンターアルビレッジ ●0-5

東北地区サッカースポーツ少年団交流大会兼第40回東北ブロックスポーツ少年団サッカー交流大会

予選リーグ

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
7月17日(土) 10:30 盛岡太田東SS 鬼清水球技場 △2-2
7月17日(土) 13:00 モンテディオ山形ジュニア庄内 秋田県立中央運動広場 ●0-1

3位トーナメント

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
7月18日(日) 9:00 コバルトーレ女川・石巻ジュニア 鬼清水球技場 ●1-1(PK4-5)
7月18日(日) 11:45 青森福田SSS 鬼清水球技場 ○8-1

U-11

アイリスオーヤマU-11プレミアリーグ秋田1部

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
4月24日(土) 10:00 由利グランドブレイヴリー 男鹿総合運動公園球技場 ●1-5
4月25日(日) 10:00 北秋田Lキッカーズ 大潟村グランド ○4-1
4月25日(日) 12:00 T2GENERAL 男鹿総合運動公園球技場 ○3-1 
4月25日(日) 12:00 ブレイジングトルシーダ大館U12 大潟村グランド ○13-0
8月1日(日) 13:30 スポルティフ秋田A 秋田県立中央公園運動広場 △1-1
8月1日(日) 16:30 仁井田レッドスターズ 秋田県立中央公園運動広場 △1-1

※3ピリオド制にて実施

TOYOTAジュニアカップ少年サッカー大会

秋田市予選

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
6 月19日(土) 10:40 潟上JFC 秋田県立中央運動広場 ○4-1
6月19日(土) 12:40 八橋FC 秋田県立中央運動広場 ○1-0
6月19日(日) 14:40 外旭川SSS 秋田県立中央運動広場 ○7-0

トーナメント

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
8月7日(土) 9:50 Sakura 雄和広場Dコート

JCカップ U-11少年少女サッカー全国大会

秋田県予選大会予選リーグ

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
7月3日(土) 9:55 山王ジュニア保戸野SSS 秋田県立中央運動広場 ○2-0
7月3日(土) 11:35 FC角館セレジェスタ 秋田県立中央運動広場 ○3-0

秋田県予選大会決勝トーナメント

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
7 月3日(土) 13:00 ニカホWin-sFC 秋田県立中央運動広場 ○2-0
7月3日(土) 14:15 大住SSS 秋田県立中央運動広場 ○2-0

東北地区予選

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
7 月22日(木) 14:00 向中野FC Jヴィレッジ ○1-0
7月22日(木) 14:00 ACジュニオール Jヴィレッジ ○3-2
7月23日(金) 9:10 バンディッツいわき Jヴィレッジ ○2-0

U-10

THFA読売KODOMO新聞杯第3回東北U-10大会

予選リーグ

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
3月20日(土) 11:15 青森福田 Jヴィレッジ全天候型屋内練習場 △0-0
3月20日(土) 16:00 モンテディオ山形ジュニア庄内 Jヴィレッジ全天候型屋内練習場 ○1-0

決勝トーナメント

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
3月21日(日) 9:00 ベガルタ仙台 Jヴィレッジ全天候型屋内練習場 ●1-2
3月21日(日) 11:45 盛岡太田東 Jヴィレッジ全天候型屋内練習場 ○3-0

 

令和3年度秋田市スポーツ少年団サッカー交流会

横方向にスクロールできます。
日付 キックオフ 対戦相手 会場 試合結果
7月30日(金) 10:00 旭北SSS 八橋スペースプロジェクトドリームフィールド ○9-0
7月30日(日) 11:30 T2GENERAL 八橋スペースプロジェクトドリームフィールド ○3-0